Erfolge

Nach über 30 Jahren Vereinsgeschichte können wir auf eine Vielzahl von sportlichen Erfolgen zurückblicken. Meisterschaften, Pokalsiege, Aufstiege. Egal ob Junioren oder Senioren, fast in jedem Jahr haben wir Grund zum Jubeln.

 

Spielzeit Mannschaft Erfolg
1991 / 1992 Jungen 1 Meister Kreisklasse B
1994 / 1995  Schüler 1 Meister Kreisklasse B, Staffel 1
Herren 1 Vize - Meister Kreisklasse C - Nord (und Aufstieg in die Kreisklasse B - Nord)
1996 / 1997 Jungen 1 Meister Kreisklasse A
1998 / 1999 Schüler 1

Meister Kreisklasse B, Staffel 1

1999 / 2000  Herren 1

Meister Kreisklasse B - Nord (und Aufstieg in die Kreisklasse A - Nord)

Herren 1 Sieger C - Bezirkspokal
2000 / 2001  Schüler 1 Meister Kreisklasse B, Staffel 1
Herren 1 Meister Kreisklasse A - Nord (und Aufstieg in die Bezirksklasse)
2001 / 2002   Herren 2 Meister Kreisklasse C - Mitte (und Aufstieg in die Kreisklasse B - Süd)
Damen Meister Bezirksklasse (und Aufstieg in Landesliga)
Schüler 2 Meister Kreisklasse C, Staffel 1
2002 / 2003   Schüler 1 Meister Bezirksklasse
Schüler 1 Bezirkspokalsieger des Bezirks Rastatt/Baden-Baden
Damen Meister Landesliga (und Aufstieg in die Verbandsliga)
 2003 / 2004    Herren 1 Meister Kreisklasse A - Nord (und Aufstieg in die Bezirksklasse)
Jungen 1 Meister Bezirksklasse (Aufstieg in die Landesliga)
Jungen 2 Meister Kreisklasse B
Schüler 1 Bezirkspokalsieger des Bezirks Rastatt/Baden-Baden
2004 / 2005 Herren 2 Vizemeister Kreisklasse B - Süd (und Aufstieg in die Kreisklasse A - Süd)
2005 / 2006 Herren 1 Meister Bezirksklasse (und Aufstieg in die Bezirksliga)
2006 / 2007       Herren 1 Vizemeister Bezirksliga (und Aufstieg in die Landesliga Nord)
Herren 1 Sieger B - Bezirkspokal
Herren 2 Meister Kreisklasse A - Süd (und Aufstieg in die Bezirksklasse)
Herren 3 Meister Kreisklasse C - Süd (und Aufstieg in die Kreisklasse B - Süd)
Jungen 1 Bezirkspokalsieger des Bezirks Rastatt/Baden-Baden
Schüler 1

Meister Bezirksliga

Schüler 1 Bezirkspokalsieger des Bezirks Rastatt/Baden-Baden
2007 / 2008  Herren 3 Vizemeister Kreisklasse B - Süd (und Aufstieg in die Kreisklasse A - Süd)
Schülerinnen Meister Bezirksliga
2008 / 2009  Herren 2 Vizemeister Bezirksklasse (und Aufstieg in die Bezirksliga)
Jungen 1 Meister Landesliga Nord (und Aufstieg in die Verbandsliga)
2010 / 2011  Herren 3 Meister Kreisklasse A - Süd
Schüler 1 Meister Kreisklasse B U13
2012 / 2013 Herren 2 Vizemeister Kreisklasse A - Süd
2013 / 2014  Herren 1 Meister Bezirksliga (und Aufstieg in die Landesliga, Staffel 1)
Herren 3 Meister Kreisklasse B - 2 (und Aufstieg in die Kreisklasse A)
2014 / 2015  Herren 2 Meister Kreisklasse A - Staffel 1 (und Aufstieg in die Bezirksklasse)
Herren 2 Sieger C - Bezirkspokal
2015 / 2016  Herren 1 Vizemeister Bezirksliga (und Aufstieg in die Landesliga, Staffel 1)
Herren 4 Meister Kreisklasse D 
2016 / 2017  Herren 2 Vizemeister Bezirksklasse (und Aufstieg in die Bezirksliga)
Herren 4 Meister Kreisklasse D
Jungen Sieger Jungen B-Pokal